TRE informa que 54 locais de votação mudaram de endereço em Roraima

 TRE informa que 54 locais de votação mudaram de endereço em Roraima

(Foto: TRE-RR/divulgação)

Compartilhe nosso conteúdo

O eleitor roraimense deve ficar atento quanto ao local de votação porque 54 endereços sofreram mudança no estado.

O Tribunal Regional Eleitoral (TRE) informou que as mudanças ocorreram “devido a algumas adequações que a Justiça Eleitoral precisou fazer nos locais de votação ou por conta de reformas em prédios públicos”.

Para saber se o seu local de votação mudou, basta ligar no Disque-Eleitor 2121-7090, das 8h às 18h todos os dias da semana. Também é possível consultar pelo site tre-rr.jus.br ou baixar o aplicativo e-Título.

Confira os novos endereços abaixo:

LOCAIS DE VOTAÇÃO QUE MUDARAM DE ENDEREÇO
FUNCIONAVA ANTESIRÁ FUNCIONAR
1.ª Zona Eleitoral – Boa Vista
Seção 520 (Comunidade São Bento)Escola Camilo Dias – Rua Tenente Guimarães, 382 – Liberdade
Seções 65, 66, 185, 263, 361, 478 e 529 (Escola 13 de Setembro)Escola Pequeno Polegar – Av. General Sampaio, 262 – Treze de Setembro
Seções 202 e 214 (Escola Frei Arthur Agostini)Escola Técnica de Saúde do SUS em Roraima – ETSUS – Rua Uraricoera, 1346 – São Vicente
Seções 181 e 768 (Escola Francisco de Souza Bríglia)Escola Carlos Drumond de Andrade – Rua Pastor Almir Nogueira Guerra, 150 – Pricumã
Seções 616, 617, 618, 619 e 620 (Escola Idarlene Severino da Silva)Escola Professor Carlos Raimundo Rodrigues – Rua Horácio Mardel de Magalhães, 1264 – Tancredo Neves
Seções 734 e 735 (Escola Jóquei Clube)Escola Pedro Elias de Albuquerque Pereira – Rua Ametista, 631 – Jóquei Clube
Seções 333 e 389 (Centro Estadual de Educação e Jovens Adultos de Roraima – CEJARR)Universidade Virtual de Roraima – UNIVIRR – Rua Alameda dos Bambus, 525 – Pricumã
Seção 740 (Escola Sonho Infantil)Escola Maria Teresa Maciel da Silveira Melo – Rua Costa Vieira Holio Silva, 310 – Jardim Floresta
Seções 750, 751, 752, 753, 754, 755, 756, 757, 758 e 759 (Escola Caranã)Escola Maria Teresa Maciel da Silveira Melo E. M. – Rua Costa Vieira Holio Silva, 310 – Jardim Floresta
Seções 20, 155, 176, 177, 211 e 363 (Escola Barão de Parima)Escola Newton Tavares – Av. Castelo Branco, S/N – Calungá
Seções 75, 85, 86, 98, 102 e 358 (Escola Ayrton Senna)Escola São José – Rua Floriano Peixoto, 346 – Centro
Seções 51 e 295 (Escola de Música de Roraima)SESI – Centro de Educ. do Trabalhador João de Mendonça Furtado – Av. Brigadeiro Eduardo Gomes, 3710 – Aeroporto
Seções 24, 25, 27, 169 e 212 (Centro de Saúde Sílvio Botelho)Escola Hildebrando Ferro Bittencourt – Av. São Paulo, 291 – Bairro dos Estados
Seções 4, 5 e 6 (F.E.M.A.R.H)Escola Penha Brasil – Rua Juscelino Kubitschek, 926 – Aparecida
Seção 518 (CERNUTRI)Escola Vovô Dandãe – Av. Ataíde Teive, 2445 – Liberdade
  
2.ª Zona Eleitoral – Caracaraí
Creche Municipal Natalina Teles Albuquerque AragãoEscola Manoel Pereira da Costa – Rua Estelito Lopes, S/N – Nossa Senhora do Livramento
Seções 7, 108, 123 e 174 (Escola José Vieira de Sales Guerra)Escola Manoel Pereira da Costa – Rua Estelito Lopes, S/N – Nossa Senhora do Livramento
Seções 127 e 166 (Escola José Vieira de Sales Guerra)Centro Estadual de Atendimento Educacional Especializado Denise Messias Santos – Rua José Cândido de Sá –São José Operário
Orla – Centro Cultural José Flávio S. de FreitasEscola Couto de Magalhães – Av. Dr. Zanny, S/N – Centro
Defensoria Pública Estadual de CaracaraíColégio Militarizado João Rogélio Schuertz – Av. Dr. Zanny, S/N – Centro
Instituto Nacional de Seguridade SocialEscola Criança Feliz – Rua T-10, S/N, Centro
  
3.ª Zona Eleitoral – Alto Alegre
Escola Severo BritoEscola Janos Melo – Rua Guatemala, Vila Reislândia/Paredão
Seções 17, 211, 136 e 215 (UERR – Universidade Estadual de Roraima)Escola Municipal Mi-Vó – Rua Artur Renner, Novo Horizonte
Escola Indígena Eurico MandulãoEscola Francisca Helena de Moura – Comunidade Indígena Raimundão
Escola TropicalPosto de Saúde do Recrear – RR 205, Comunidade Recrear
  
4.ª Zona Eleitoral – São Luiz do Anauá
Seção 85 (E. P. M Sen. Hélio Campos)Escola Municipal Senador Hélio Campos (Seção 43) – Av. Boa Vista, S/N – Centro
Seção 90 (E. P. M. Sen. Hélio Campos)Escola Prof. Alan Kardec Dantas Haddad (Seção 26) – Av. Macapá, Pres. Castelo Branco
  
4.ª Zona Eleitoral – São João da Baliza
Biblioteca Municipal Antônio Augusto MartinsCRAS – Centro de Referência da Assistência Social – Rua São Cristóvão, S/N, Universo
  
5.ª Zona Eleitoral – Boa Vista
Casa Mãe – Núcleo Pintolândia – Vovó Severina e Vovó JoanaEscola Professora Maria de Lourdes Neves – Rua José Cassimiro, 171 – Pintolândia
Casa Mãe Nova CidadeEscola Fagundes Varella – Rua Macapá, 860 – Nova Cidade
Escola Zacarias Assunção Ribeiro AraújoEscola Professora Wanda David Aguiar – Rua Estrela Dalva, 736 – Raiar do Sol
Colégio Militarizado Irmã Tereza ParodiColégio Militarizado Professora Glemíria Gonzaga Andrade – Av. do Sol, 395 – Cidade Satélite
Escola Professora Ivany dos Santos ParenteEscola Palmira de Castro Machado – Rua Monte Sinai, 403 – Professora Araceli Souto Maior
Rede Cidadania Atenção especialEscola Raimunda Nonata Freitas da Silva – Rua Sardinha, 389 – Santa Tereza
  
5.ª Zona Eleitoral – Cantá
Escola Getúlio Silva NascimentoEscola Genira Brito Rodrigues – Av. Amazonas (BR-342) – Vila Félix Pinto
Escola José Eduardo MaduroEscola Santa Catarina – Confiança III, BR-432 – Vila Santa Rita
Escola Duque de CaxiasPosto de Saúde da Vila Caxias – Vila Caxias
Seções 487 e 488 (Escola José Aureliano da Costa)Câmara Municipal – Rua Lúcia Eduardo Queiroz, S/N – Centro
  
5.ª Zona Eleitoral – Bonfim
Escola Indígena Tuxaua Pedro TerêncioEscola Indígena Vovô Braulino – Comunidade Marupá
Escola VilenaEscola Municipal Aldenora Ribeiro – Vila Vilena
Escola Nossa Senhora da ConsolataEscola Indígena Lauriano João da Silva – Comunidade Manoá
Escola Indígena Tuxaua Otávio ManducaEscola Indígena Vovó Alzira Pinto – Comunidade Jacamim
Escola Olegário MarianoEscola Indígena Professor Devaldo Barreto de Souza – Comunidade Pium
Escola Santa RitaEscola Lauriano João da Silva – Comunidade Manoá
Escola Vovô Miguel OrlandoEscola Indígena Joaquim Thomé – Comunidade Moscow
Escola Indígena Augusto VicenteEscola Indígena Joaquim Thomé – Comunidade Moscow
Escola Indígena Tuxaua ArtênioEscola Indígena Tuxaua Pedro Terêncio
Escola Barão do Rio BrancoEscola Indígena Dr. Eduardo Ribeiro
  
6.ª Zona Eleitoral – Mucajaí
Escola Antônio Nascimento FilhoEscola Irmã Leonildes – Rua Raimundo Germiniano, Centro
Escola Coelho NetoEscola Maria Mariselma de Oliveira Cruz – Av. Deusdete Soares Medrada, Sagrada Família
Escola Joana da SilvaEscola Francisco Julião – Vila Almirante Tamandaré
Creche Doutor Sílvio BotelhoEscola Irmã Leonildes – Rua Raimundo Germiniano, Centro
  
7.ª Zona Eleitoral – Pacaraima
Biblioteca Pública Municipal Norma Suely Ribeiro CostaEscola Municipal Casemiro de Abreu – Rua Paramaribo, S/N – Centro
  
8.ª Zona Eleitoral – Rorainópolis
Sesc – Serviço Social do ComércioCreche Municipal Professora Marlene Alves dos Reis – Rua Ulisses Guimarães, Andaraí

Bruna Cássia

A jornalista Bruna Cássia integra a Redação da Rádio Difusora de Roraima - AM 590

Você também vai gostar de ler

0 0 vote
Article Rating
Subscribe
Notify of
1 Comentário
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments

[…] Confira aqui os novos endereços. […]

1
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x